Sélectionner une page

4 совета выбора еды для кошек по этикеткам

Выбор корма для кошек звучит как простая задача. Но прогуляйтесь по проходу в магазине для домашних животных, и вы столкнетесь с огромным количеством вариантов.Так как же выбрать лучший продукт? 

Совет № 1: прочитайте ярлык 

Как и в случае с едой для человека, то, что указано на этикетке корма для кошек https://canadapeoplesforum.com/community/profile/preciouspurvis2/, регулируется законодательством. 

  • Название продукта: обычно выделяет ключевой ингредиент, но не всегда.
  • Вес нетто: сколько в контейнере?
  • Заявление о цели или намерении: Где-то на упаковке должно быть написано, что это корм для кошек. 
  • Список ингредиентов: ингредиенты должны быть перечислены в порядке убывания веса. Но имейте в виду, содержание влаги влияет на вес. Таким образом, ингредиенты с высокой влажностью, такие как курица или баранина, перечислены в списке ингредиентов выше, чем тот же ингредиент, который добавлен в сухой форме.
  • Гарантированный анализ: указывается минимальное или максимальное количество определенных питательных веществ, включая белок, жир и клетчатку. Питательные вещества отличаются от ингредиентов.
  • Инструкции по кормлению: Объясняет, как кормить кошку продуктом. Такие указания следует рассматривать как общие руководящие принципы, а не правила. Обратитесь к ветеринару за конкретными инструкциями.
  • Пищевая ценность: в нем указывается, для какого конкретного образа жизни и возраста кошки предназначена пища. Например, это для котят или взрослых кошек?
  • Сведения об ответственности: список компаний, ответственных за изготовление продукта, и способы связи с ними.

Совет № 2: не покупайте котенка для кошек (и наоборот)

Один из самых важных пунктов, Www.3exclub.Com которые следует учитывать при выборе корма для кошек, находится на задней части контейнера для кошачьего корма. Заявление о достаточности питания говорит вам, будет ли продукт полноценным и сбалансированным питанием для конкретной жизненной стадии вашей кошки. Жизненная стадия относится к определенному периоду развития.

Совет № 3: консерванты важны

Консерванты в кормах для животных выполняют очень важную функцию – это антиоксиданты, которые предотвращают порчу жира в продуктах. Когда жир портится, он теряет свою пищевую ценность, не говоря уже о том, что он может стать опасным для употребления в пищу.Консерванты могут быть натуральными или искусственными. Природные консерванты, обычно встречающиеся в кормах для кошек, Africacancerhub.Com включают витамин Е (токоферол) или витамин С (аскорбиновая кислота). Искусственные вещества включают бутилированный гидрокситолуол (BHT) и бутилированный гидроксианизол (BHA); оба являются синтетическими формами витамина Е.

Совет № 4: премиум может означать просто дорогой

Часто на упаковках написано: «премиум» или «ультра-премиум», из более качественных или полезных ингредиентов, чем обычный полноценный и сбалансированный корм для кошек.

Слова могут, однако, означать, https://www.premcosmeticsraipur.com что продукт содержит источники пищи, которые являются более усваиваемыми.

Это может или не может быть хорошей вещью для вашей кошки. Спросите вашего ветеринара, если ваша кошка нуждается в большем или меньшем объеме рациона, прежде чем выбрать премиум корм.