Sélectionner une page

4 совета выбора еды для кошек по этикеткам

Выбор корма для кошек звучит как простая задача. Но прогуляйтесь по проходу в магазине для домашних животных, и вы столкнетесь с огромным количеством вариантов.Так как же выбрать лучший продукт? 

Совет № 1: прочитайте ярлык 

Как и в случае с едой для человека, то, что указано на этикетке корма для кошек http://trungthanhfruit.com/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8/, регулируется законодательством. 

  • Название продукта: обычно выделяет ключевой ингредиент, но не всегда.
  • Вес нетто: сколько в контейнере?
  • Заявление о цели или намерении: Где-то на упаковке должно быть написано, http://csajosbuli.horimedia.com/community/profile/matildafortier/ что это корм для кошек. 
  • Список ингредиентов: ингредиенты должны быть перечислены в порядке убывания веса. Но имейте в виду, содержание влаги влияет на вес. Таким образом, ингредиенты с высокой влажностью, такие как курица или баранина, перечислены в списке ингредиентов выше, чем тот же ингредиент, который добавлен в сухой форме.
  • Гарантированный анализ: указывается минимальное или максимальное количество определенных питательных веществ, включая белок, жир и клетчатку. Питательные вещества отличаются от ингредиентов.
  • Инструкции по кормлению: Объясняет, как кормить кошку продуктом. Такие указания следует рассматривать как общие руководящие принципы, а не правила. Обратитесь к ветеринару за конкретными инструкциями.
  • Пищевая ценность: в нем указывается, для какого конкретного образа жизни и возраста кошки предназначена пища. Например, это для котят или взрослых кошек?
  • Сведения об ответственности: список компаний, ответственных за изготовление продукта, и способы связи с ними.

Совет № 2: не покупайте котенка для кошек (и наоборот)

Один из самых важных пунктов, которые следует учитывать при выборе корма для кошек, находится на задней части контейнера для кошачьего корма. Заявление о достаточности питания говорит вам, будет ли продукт полноценным и сбалансированным питанием для конкретной жизненной стадии вашей кошки. Жизненная стадия относится к определенному периоду развития.

Совет № 3: консерванты важны

Консерванты в кормах для животных выполняют очень важную функцию – это антиоксиданты, которые предотвращают порчу жира в продуктах. Когда жир портится, он теряет свою пищевую ценность, не говоря уже о том, что он может стать опасным для употребления в пищу.Консерванты могут быть натуральными или искусственными. Природные консерванты, обычно встречающиеся в кормах для кошек, включают витамин Е (токоферол) или витамин С (аскорбиновая кислота). Искусственные вещества включают бутилированный гидрокситолуол (BHT) и бутилированный гидроксианизол (BHA); оба являются синтетическими формами витамина Е.

Совет № 4: премиум может означать просто дорогой

Часто на упаковках написано: «премиум» или «ультра-премиум», из более качественных или полезных ингредиентов, чем обычный полноценный и сбалансированный корм для кошек.

Слова могут, однако, означать, что продукт содержит источники пищи, которые являются более усваиваемыми.

Это может или не может быть хорошей вещью для вашей кошки. Спросите вашего ветеринара, если ваша кошка нуждается в большем или меньшем объеме рациона, прежде чем выбрать премиум корм.