Sélectionner une page

Как отключить Dynamic Island на iPhone 14 Pro

Новая линейка флагманских смартфонов iPhone 14 Pro https://biosafety.igc.by/community/profile/celestelingle79/ вышла в сентябре 2022 года и покорила пользователей тем, что гаджет больше не имел всем известной “челки” в которой размещалась фронтальная камера и Face ID. На презентации оказалось, что помимо значительного уменьшения выемки — айфон 14 Про станет обладателем совершенно новой технологией под названием Dynamic Island. Изначально пользователи были в восторге от нее и продажи моделей Айфон 14 Про резко выросли. Однако со временем некоторые поняли, что не имеют необходимости в данной функции и возник вопрос, как же это отключить.  

Мы расскажем вам, что такое Dynamic Island и как его отключить

Как отключить Dynamic Island на iPhone 14 Pro и зачем это делать

Что такое Dynamic Island

Dynamic Island — это новая технология от американского бренда, которая способна скрыть наличие выемки в вашем смартфоне, сделав ее интерактивной частью экрана, которая подстраивается под просматриваемый контент и ваши действия. Вы можете взаимодействовать с Динамическим островом, прикасаясь к нему, прослушивая музыку, или используя ряд приложений, которые поддерживают данную технологию. 

Ничего подобного никогда не было на телефонах Android, чем особенно гордятся поклонники Apple и из-за чего, в том числе, iPhone 14 Pro активно покупают. 

Как отключить Dynamic Island на iPhone 14 Pro

К сожалению, в некоторых ситуациях динамический остров действительно кажется навязчивым когда он не используется, например, во время просмотра видео на Youtube, времяпровождения в социальных сетях или серфинга в интернете. К тому же “Островом” неудобно управлять, если у обладателя смартфона большие пальцы. Еще одним минусом является то, что когда вы постоянно прикасаетесь к Dynamic Island на фронтальной камере остаются отпечатки пальцев, которые постоянно нужно протирать.

Как отключить контент Dynamic Island на iPhone 14 Pro - IT-HERE.RU

И тут возникает главная проблема — функцию выключить нельзя. К сожалению, эта функция настолько встроена в последнюю версию операционной системы  iOS 16, что вы не можете полностью ее отключить. Выемка все равно будет взаимодействовать с контентом и вы никак не можете это изменить. Это может стать проблемой для тех, кто остался недовольным новой функцией. Вы можете минимизировать взаимодействие с выемкой, однако она все равно останется динамичной и это невозможно изменить на данный момент.

Выводы

Подведя итог можно сказать, что новая технология может понравиться далеко не всем и следует обдумать все “за” и “против” перед покупкой. Мы рекомендуем вам ознакомиться с новой флагманской моделью перед покупкой, чтобы понять, готовы ли вы принять такую особенность нового смартфона. Для этого вы можете сходить в один из магазинов техники Apple и присмотреться к новой линейке. Например, https://Bartosha.com/Forum/community/profile/magdaxva4550154/ вы можете посетить магазин eStore в городе Киев и задать все волнующие вас вопросы консультанту. Если вы все таки решите купить данный смартфон. то магазин предоставит вам максимально выгодные цены и позаботиться о комфорте осуществления