Sélectionner une page

Главные отличия iPhone 14 от iPhone 13

Осенью 2022 компания Apple представила iPhone 14 https://www.riformagiustizia.it/community/profile/irvinglininger/. Годом ранее вышла предыдущая линейка гаджетов американского бренда, поэтому многие покупатели сомневались относительно целесообразности покупки новой модели. Мы проанализировали Айфон 14 и готовы рассказать о его главных преимуществах.

Память устройства и особенности операционной системы

Одно из главных достоинств новой модели — больший объем оперативной памяти. Теперь он составляет 6 ГБ в сравнении с 4 ГБ, igcc.com.Pe которые были у iPhone 13. Это позволит без проблем запускать сразу несколько программ, не переживая, что гаджет зависнет или будет нестабильно работать.

Стоит внимания более новая версия операционной системы. В iPhone 14 установлена iOS 16, тогда как в предыдущей линейке — iOS 15. Разница не принципиальная, тем более обе версии обновляются до 16.1.1, но все же работа с приложениями на iPhone 14 будет чуть более быстрой и удобной.

Автономная работа

Небольшие, но приятные изменения произошли в плане автономной работы устройства. В частности они касаются:

  1. Емкости батареи. В новой модели ее объем составляет 3279 мАч против 3227 мАч в iPhone 13. Разница не существенная, datacesspro.Com но автономная работа будет чуть более продолжительной.
  2. Скорости заряда устройства. В новой модели легко восполнить батарею. Нужно всего 30 минут, чтобы гаджет был заряжен на 60%. В iPhone 13 за аналогичный срок удавалось достичь 54%. Когда на счету каждая минута и нет времени на длительную зарядку — это очень полезное преимущество.
  3. Времени полной зарядки. Чтобы на 100% восполнить батарею iPhone 14 потребуется всего 1 час 31 минута. Для зарядки iPhone 13 требуется на 15 минут дольше.

Общая автономность увеличена на 3%. Разница может показаться не такой принципиальной, но порой и несколько дополнительных минут работы гаджета оказываются важными. 

 

Камера нового iPhone 14

В новой линейке гаджетов от Apple улучшенная камера предусмотрена только в моделях версиях Pro и Pro Max. У базового iPhone 14 характеристики не отличаются от предыдущей версии. В гаджете предусмотрена матрица 12 МП, возможность снимать видео в 4К.

Благодаря оптической стабилизации и автоматическому фокусу удастся провести качественную съемку в движении. Даже на обычный iPhone 14 съемка точно передает изображение. В Pro-версиях, где камера улучшена до 48 МП, фото получаются еще более четкими.

 

Возможности беспроводного подключения

Устройство поддерживает Wi-Fi 6 и USB 2.0. В этом плане оно не отличается от iPhone 13. Главной заметной переменой станет новая версия Bluetooth 5.3. В предыдущей линейке был Bluetooth 5.0. Благодаря обновлению удастся выполнить чуть более быстрое и стабильное подключение к другому устройству, осуществить передачу файлов.

Вывод относительной новой модели

iPhone 14 не получил революционных преобразований, которые бы принципиально отличали его от iPhone 13. Однако продолжительность автономной работы, более стабильное открытие приложений, www.premcosmeticsraipur.com качественная съемка и быстрое беспроводное подключение делает покупку нового гаджета от Apple рациональным решением. 

Смартфон отличается увеличенным объемом ОЗУ, новой версией операционной системы iOS. Даже спустя 2–3 года iPhone 14 не утратит свою актуальность.