Sélectionner une page

Выбор чехлов на iphone 14: силиконовый или кожаный

Совсем недавно на рынке появился новый Айфон 14 https://chicago24online.com/community/profile/emmanuellta259/ и многие уже успели приобрести новое устройство за его высококачественную камеру, способную сделать невероятные фото, а также за возможность выбрать гаджет большого размера с внушительным аккумулятором. После выбора памяти и расцветки нового гаджета многие подумали о покупке одного из официальных чехлов Apple для iPhone 14, но не уверены, выбрать ли силиконовый или кожаный вариант. Оба являются отличным выбором, давайте начнем с этого. Хотя кожа немного дороже, у каждого материала есть свои плюсы и минусы.

В каких цветах доступны чехлы? Как они себя ведут со временем? Подходят ли они для защиты экрана от падения?  Давайте разберемся, какой чехол будет идеальным выбором именно для вас. 

Цвета чехлов Apple iPhone 14

Если говорить об оригинальных чехлах от американской компании,  то конечно количество расцветок у силиконовых будет значительно больше, чем у кожаных чехлов. Поэтому, если вы предпочитаете яркие расцветки и хотите менять чехол под свое настроение, тогда вам непременно стоит обратить свое внимание именно на силиконовый материал. Если вы предпочитаете классику и хотите сделать ваш смартфон элегантным и статусным, www.3exclub.com то кожаные варианты непременно станут находкой для вас благодаря своим спокойным и глубоким цветам. 

Защита телефона при падении

И силикон, и кожа обеспечивают примерно одинаковую защиту. Эти чехлы гладкие и прочные, но не ожидайте, что они защитят экран от серьезных падений. Они обеспечивают среднюю защиту. Чехлы предназначены для защиты стекла от царапин из-за повседневного использования, ударов и незначительных падений. Оба закрывают все кнопки и имеют переднюю кромку, которая спасает дисплей, когда гаджет падает экраном вниз. Также они оставляют нижнюю часть телефона почти полностью открытой. Дополнительным преимуществом кожаного чехла является наличие алюминиевых накладок на кнопки.

Все новые аксессуары Apple для iPhone, Apple Watch и iPad - Rozetked.me

Какие чехлы более долговечные?

И силикон, и кожа должны оставаться прочными и защитными, но кожа со временем изнашивается.

Если вы не хотите, чтобы чехол со временем терял свой внешний вид, обязательно приобретите силикон. Поскольку Apple изготавливает чехлы премиум-класса из натуральной кожи, поэтому со временем они изнашиваются и обесцвечиваются. Некоторым людям нравится этот эффект, так как со временем он придает уникальный винтажный вид.

На более светлых расцветках это обесцвечивание проявляется гораздо сильнее, чем на темных, но даже на черной коже все равно должна быть некоторая потертость. Плюс это или минус, зависит от вашего вкуса.

Вывод

Это не дешевые чехлы для iPhone, но кожа, в частности, на удивление не такая дорогая, как можно было бы ожидать от Apple. Поэтому, если вам нужен более широкий выбор цветов и прочный внешний вид — выбирайте силикон. Если вам нужны алюминиевые накладки на пуговицы, например, состаренный вид премиум-класса, и вы не против потратить больше денег на данный аксессуар, выбирайте кожу.