Sélectionner une page

Качество и безопасность намордников для собак

собака в наморднике

Как выбрать и использовать намордник https://igcc.com.pe/aulavirtual/blog/index.php?entryid=34342, который будет комфортным и безопасным для собаки

 

Многие хозяева собак полагают, что их питомцам намордник не нужен, поскольку животное дрессированное, воспитанное и не агрессивное. Но в большинстве случаев рекомендуется все же выводить пса на прогулку только в наморднике, поскольку это правильно с точки зрения закона, а также обеспечивает питомцу дополнительную безопасность. Прежде всего, в амуниции животное не сможет ничего подбирать и есть с земли, в том числе, что-то отправленное или вредное. Также намордник помогает предупредить нежелательные контакты слишком дружелюбного пса с окружающими. А еще в наморднике очень удобно водить собаку на стрижку или к ветеринару на плановую вакцинацию, не переживая, что испуганный питомец попробует кого-то укусить.

В этой статье мы расскажем, какие есть намордники для собак, https://queriesanswer.Com/community/profile/charityloftin5/ а также как выбрать и использовать наиболее комфортный и безопасный вариант для вашего любимца.

Виды намордников в зависимости от материала

Все современные аксессуары можно условно разделить на несколько категорий с учетом материала, из которого они изготовлены:

  1. Кожаные модели. Они легкие, прочные, аккуратные и обеспечивают псу хорошую вентиляцию, не доставляя дискомфорта. Также особенно широкий модельный ряд именно изделий из кожи. Это позволяет без проблем подобрать подходящий вариант практически для каждой собаки.
  2. Металлические изделия. Такие намордники также обеспечивают хорошую вентиляцию, но при этом гипоаллергенны, отличаются повышенной прочностью и максимально надежно фиксируют челюсти животного. Это особенно важно, если собака крупная, сильная или по каким-либо причинам агрессивная. При этом в металлическом наморднике пес может пить воду. Обратите внимание, что в продаже нет таких моделей для мелких пород. А также изделия обладают ощутимым весом, поэтому подойдут только для сильных пород.
  3. Нейлоновые поводки для собак. Подходят для средних и мелких псов. Часто используются во время проведения гигиенических процедур и посещения ветеринара. Очень легкие и удобные. За ними просто ухаживать – можно стирать в машинке или руками. Однако следует помнить, что нейлоновые модели плохо пропускают воздух и могут доставлять животному особое неудобство в жару. Поэтому носить их на постоянной основе собакам не стоит.
  4. Пластиковые намордники. По характеристикам они напоминают металлические аналоги, но более легкие и хрупкие. А также не вызывают дискомфорта у животного во время сильных морозов, поскольку не охлаждаются так, как металл. Пластиковые модели подходят для спокойных псов.

Как подобрать подходящий намордник?

Первое, на что следует обратить внимание – характер и комплектация собаки. Чем беспокойнее и крупнее пес, тем более надежный намордник ему требуется. Также аксессуар должен соответствовать причине, по которой он используется:

  • приучать собаку к ношению изделия лучше с помощью недорогого нейлонового аксессуара;
  • для поездок в общественном транспорте и прогулок по улицам спокойным псам подойдет пластиковый намордник, а более агрессивным – металлический или кожаный.

Что касается размера изделия, следует узнать длину морду собаки: сделать отступ от глаз в 1 см и измерить расстояние до кончика носа. Также требуется узнать окружность морды – это обхват в самой широкой ее части плюс 2 см запаса. В правильно подобранном наморднике пес может приоткрывать пасть.

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать максимально удобный и безопасный намордник для четверолапого любимца.